Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Исполнительно-распорядительный орган
муниципального образования
«Пудовское сельское поселение»
Кривошеинского района Томской области

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного    п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии органа предварительного расследования, в августе 2023 года обвиняемая в ходе распития спиртных напитков в компании с потерпевшим, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, оскорбилась его грубым поведением и неприличными словами, высказанными в ее адрес, в связи с чем нанесла ему в бедро один удар складным ножом.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области для рассмотрения по существу.