Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Исполнительно-распорядительный орган
муниципального образования
«Пудовское сельское поселение»
Кривошеинского района Томской области

По исковому заявлению прокуратуры Кривошеинского района суд обязал местную администрацию принять меры к устранению нарушений в сфере водоснабжения

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка  исполнения требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, в ходе которой выявлены нарушения со стороны ООО «Водовод-М».

В нарушение требований действующего законодательства общество, предоставляющее услуги водоснабжения трем сельским поселениям Кривошеинского района, в течение 5 лет не проводило техническое обследование систем централизованного водоснабжения.

Невыполнение указанных требований ставит под угрозу беспрепятственное предоставление услуги водоснабжения, надлежащее обслуживание водопроводных сетей.

В связи с вышеуказанным прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием о понуждении общества исправить нарушения.

Судом заявление прокурора удовлетворено, решение находится на исполнении.