Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Исполнительно-распорядительный орган
муниципального образования
«Пудовское сельское поселение»
Кривошеинского района Томской области

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве фельдшера в с. Иштан

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя с. Иштан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийстве), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и 48-летнего жителя с. Иштан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию).

По версии следствия, в сентябре текущего года потерпевшая, на протяжении 35-37 лет работавшая фельдшером фельдшерско-акушерского пункта с. Иштан ОГАУЗ «Кривошеинской РБ», выехала на вызов к двум мужчинам, один из которых получил ожоги при распитии спиртных напитков с товарищем.

После оказания фельдшером медицинской помощи обвиняемому, он на почве личных неприязненных отношений нанес ей множественные удары по лицу, голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью, который повлек наступление смерти фельдшера.

После этого мужчины вывезли тело фельдшера из села и захоронили его в лесном массиве.

При проведении осмотра места происшествия у мужчины, обвиняемом в убийстве, обнаружили пакет с марихуаной массой 106 грамм, который он хранил для личного потребления.

Второй обвиняемый хранил в своем доме 50 патронов калибром 5,6 мм, предназначенных для нарезного огнестрельного оружия, которые обнаружили сотрудники следственных органов при проведении осмотра места присшествия.

За совершение вышеуказанных преступлений мужчинам грозит до 15 и до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.